야생에서 북극곰을 볼 수있는 곳

포스터 어린이 기후 변화의 영향으로 스포트라이트로 밀어 넣기, 북극곰은 동물 세계의 멸종 위기에 처한 유명인이되었습니다..

그러나 자연 서식지에서이 왕들의 북극 왕들을 보는 데 드는 높은 비용과 상대적 어려움에도 불구하고 점점 더 많은 여행자들이 그들을 볼 수 있도록 일렬로 세우고 있습니다..

야생에서 북극곰을 발견하는 것은 비용이 많이 들고 어렵습니다. 그러나 세계에서 가장 위대한 야생 관찰 경험 중 하나입니다 © Paul Souders / Getty Images

국제 자연 보전 연합 (IUCN)에 의해 취약 종으로 등록 된 북극곰은 불확실한 미래에 직면합니다. 그러나 희망이 있습니다. 2015 년 9 월, 캐나다, 덴마크 왕국 (그린란드), 노르웨이, 러시아, 미국 등이 장관을 이루고있는 5 개 주에서는 장기 보존을위한 10 년간의 세계 보전 전략 인 '원 페olar 행동 계획 (Circumpolar Action Plan)'에 서명했습니다. 세계 자연 보호 기금 (World Wildlife Fund for Nature, WWF)에 따라 야생에서 22,000에서 31,000 사이의 북극곰의 생존. 그 성공을 측정하는 것은 너무 이르지만, 그럼에도 불구하고이 공동의 헌신은이 국가들이 종의 보존에 전념한다는 확신을 제공한다..

북극곰은 태양이 격퇴 만, 캐나다에 놓는 때 바다 얼음을 녹이는 덩어리에 선다 © Paul Souders / Getty Images

야생의 북극곰을 볼만큼 운이 좋았던 대부분의 사람들은 지구상에서 가장 스릴있는 야생 동물 관찰 체험 중 하나라고 동의합니다. 여전히 비교적 젊은 산업 인 북극곰 관광은 그 도전이있는 것이 아닙니다. 예를 들어 노르웨이에서의 인간 - 북극곰 접촉의 증가로 인해 더 많은 곰이 사로 잡혔습니다.

곰 자리를 잡기 위해 북극으로 여행하는 관광객들이 생성 한 탄소 배출량은 해양 포유 동물의 생존에 비례한다고 주장 할 수 있습니다. 다른 한편 으론 잘 관리 된 북극곰 관광은 영감을 얻는 방문자들로 하여금 허약 한 환경을 보호 할 필요성을 알게 해줍니다. 하루 여행을 꿈꾸는 여행이라면 북극의 놀이터에서 장엄한 동물을 색칠하는 최고의 장소를 읽으십시오..

처칠 (Daniel J Cox) / 게티 이미지 (Getty Images) 근처의 특별히 설계된 툰드라 버기 앞에서 북극곰

캐나다 : 처칠, 매니토바

그들은 처칠이 '세계의 북극곰 수도'라고 부르지 않는다. 매년 가을, 북극곰 수백 마리가 처칠 마을 근처의 허드슨 만 해안에 모여 바다 얼음이 다시 얼어 붙어 사냥개로 돌아갈 때까지 기다립니다. 세계에서 가장 접근하기 쉽고 (그리고 가장 저렴한) 북극곰 볼거리 인 처칠은 잘 정립 된 관광 산업을 가지고 있습니다. 투어는 일반적으로 실내 / 실외 관측 구역이있는 맞춤형 툰드라 부두에서 실시됩니다. 이 플랫폼은 인간이나 곰의 안전을 위협하지 않으면 서 곰과 가까워 질 수 있지만보기 플랫폼의 높이가 사진가에게 어려움을 줄 수 있습니다..

언제 갈 : 10 월과 11 월은 처칠 (Churchill)에서 절정의 절기를 맞이하고 있지만, 일부 운영 업체는 3 월에 어머니가 곰이 새끼들에게서 나올 때마다 먼 곳의 롯지에서 패키지를 제공합니다. 곰 관찰은 7 월과 8 월에 벨루가 고래 관찰과 결합됩니다..

운영자 : 투어는 반나절 관람 투어부터 툰드라 롯지에 머무르는 여러 날의 모험까지 다양합니다. Great White Bear Tours (greatwhitebeartours.com), Frontiers North (frontiersnorth.com) 및 Natural Habitat Adventures (nathab.com)와 같은 연산자는 다른 지역보다 처칠 야생 동물 관리 구역 (주요 관람 지역)에 더 잘 접근 할 수 있습니다..

비용: 하루 종일 견학을 위해 CAD 470 달러를 지불 할 것으로 예상됩니다..

알래스카의 Kaktovik에서 고슴도치의 뼈 가운데 앉아있는 새끼 © P. de Graff / Getty Images

미국 : Kaktovik, Alaska

베링해의 북극곰 개체수는 감소하고있는 것으로 추정되는 반면 곰은 여름에 알래스카의 북극 해안에서 공통적 인 고정물이되어 관광 산업은 두 개의 인피 앗아 에스키모 마을에 위치합니다 : 무덤과 Kaktovik. 바닷가 바로 바터 섬 (Barter Island)에 위치한 Kaktovik은 그 (것)들을 발견하는 가장 좋은 장소입니다. 지역 사회가 수확하도록 허락 한 굴비 고래의 시체에 잔치를 베풀 수있는 기회에 이끌려 들었습니다. 북극곰은 수십 마리의 사람들이 목격 할 수 있습니다. 마을을 둘러싸고있는 모래 섬. 방문객은 페어 뱅크스 (Fairbanks)의 소형 비행기를 통해 6 인의 소형 보트를 타고 3 시간에서 4 시간 동안 시청할 수 있습니다.

언제 갈 : 8 월 중순 ~ 9 월 하순 ~ 10 월 상순까지 보트 투어.

운영자 : Northern Alaska Tour Company (northernalaska.com)는 페어 뱅크스에서 당일 치기 여행을합니다. Akook Arctic Adventures (akookarcticadventures.com)를 포함한 몇몇 소규모 사업자는 Kaktovik에서 숙박하는 여러 날의 사진 중심 투어를 제공합니다.

비용: 1799 달러에 북 알래스카 투어 컴퍼니의 당일 치기 여행은 가장 저렴한 투어입니다. Ravn Alaska (flyravn.com)를 통해 더 좋은 예약 거래를 예약하고 Kaktovik Tours (US $ 720, kaktoviktours.com)와의 세션을 주선 할 수 있습니다..

Spitsbergen, 스발 바르에서 일출에 팩 얼음을 탐구하는 북극곰 © Justinreznick / 게티 이미지

노르웨이 : Spitsbergen, 스발 바르

노르웨이 본토와 북극 사이의 중간에 위치한 스발 바르 군도는 수천 마리의 북극곰을 비롯한 환상적인 빙하와 극적인 피요르드에서 풍부한 야생 동물을 볼 수 있습니다. 투어는 두 가지 형태로 진행됩니다 : 겨울에는 하루 종일 설상차 관광이 Spitsbergen의 주요 섬인 Longyearbyen에서 출발하여 곰이 (때로는) 먼 거리에서 볼 수있는 섬 동부의 북극곰 영토를 찾습니다. 길고 추운 날이지만 Spitsbergen의 서쪽과 북쪽 해안을 횡단하는 여름 탐험 유람선보다 저렴합니다. 그러나 크루즈는 곰을 만날 확률이 훨씬 높습니다..

언제 갈 : 스노 모빌 투어는 2 월에서 5 월까지. 원정 여행을위한 6 월에서 8 월까지.

운영자 : snowmobiling 당일 투어 및 Intrepid (intrepidtravel.com), G Adventures (gadventures.com) 및 Explore!를 위해 Better Moments (bettermoments.no)를 확인하십시오! (explore.co.uk)에서보다 저렴한 가격으로 크루즈 여행을 즐겨보십시오. Natural World Safaris (naturalworldsafaris.com)에서는 크루즈 및 다단계 설상차 투어를 제공합니다..

비용: 스노우 모빌 당일 여행은 € 356, 7 박 크루즈는 € 2900 이상을 지불 할 것으로 예상됩니다..

동부 그린 랜드 연안의 바다 얼음에있는 북극곰 두 마리 © Steve Allen / Getty Images

그린란드 : 연안에서

그린란드 남부의 Nanortalik 마을은 '북극곰 자리'를 의미하지만 실제로 그린란드 북극곰은 미국의 얼음이 많은 야생 지역의 최북단에 살고 번식합니다. 그러나 곰이 육상에서 거의 볼 수 없기 때문에, 곰을 발견 할 수있는 가장 큰 기회는 해안을 따라 탐험하는 크루즈입니다. 일부는 수도 누크 (Nuuk)에서 운영되며 다른 일부는 캐나다 또는 아이슬란드에서 노르웨이의 스발 바르 (Svalbard)로가는 도중에 그린란드의 남서 또는 동해안을 여행합니다..

언제 갈 : 크루즈는 일반적으로 7 월에서 9 월 사이에 운영됩니다..

운영자 : Aurora Expeditions (auroraexpeditions.com.au), Expedition Trips (expeditiontrips.com), Discover Thethe World (Discover-the-world.co.uk) 및 Quark Expeditions (quarkexpeditions.com)과 같은 원정 크루즈 운영 업체는 다양한 멀티 데이 그린란드 해안을 타는 크루즈 여정.

비용: 10 일에서 14 일간의 유람선은 약 6000 유로부터 상 승할 수 있습니다..

어머니와 그녀의 2 살짜리 새끼, Wrangel Island, Russia © M G Therin Weise / Getty Images

러시아 : Wrangel Island

세계에서 가장 적게 방문되고 가장 제한된 자연 보호 구역 중 하나 인 Wrangel Island는 시베리아 북동쪽 해안에서 140km 떨어져 있습니다. 이 북극 야생 동물 자석은 세계에서 북극곰 출산 병동으로 알려져 있습니다. 수백 마리의 어머니가 겨울에 이곳에 도착하여 어린 아기를 키우는 것으로 알려져 있습니다. 용맹 한 여행자는 (러시아 항구 인 Anadyr에서 출발하는) 탐험 우주선을 방문 할 수 있습니다. 바다와 육지에서 해마, 고래, 순록 및 기타 북극 동물을 볼 수있는 기회를 제공합니다.

언제 갈 : 크루즈는 8 월 초에서 9 월 중순까지 운항됩니다..

운영자 : 56th Parallel (56thparallel.com), Heritage Expeditions (heritage-expeditions.com), Steppes Travel (steppestravel.co.uk) 및 세계 탐험 (worldexpeditions.com)은 Wrangel 섬으로의 원정 여행을 제공합니다.